В Самаре количество школьников увеличилось на 3,8 тысячи человек

В Самаре количество школьников увеличилось на 3,8 тысячи человек

В ближайшее время самарские школы не смогут перейти в односменный режим работы. Сложившееся положение обсудили на заседании комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту.

Согласно информации городского Департамента образования, в текущем учебном году в самарских школах обучается 115 081 ребёнок. Это на 3 882 человека больше в сравнении с прошлогодними показателями, при этом число учеников в будущем продолжит расти. Уже в 2019 году в некоторых школах может возникнуть дефицит мест. В сложившейся ситуации администрация города Самара предлагает решить эту проблему за счёт новых пристроев, где могли бы размещаться классы начальной школы.

На заседании комитета также обсудили организацию летнего отдыха детей. В 2017 году в десяти подведомственных учреждениях отдохнули более 12 тысяч школьников. Перед открытием в каждом лагере был выполнен целый комплекс подготовительных работ.

Источник: сайт Думы городского округа Самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме сносят светофор на важном перекрестке В Самаре будут судить женщину за то, что стала директором фирмы В Самарской области стартовал образовательный проект для женщин На Ново-Вокзальной прорвало теплотрассу Россиянам меняют правила выплаты отпускных

Последние новости