В Самаре масленицу организуют на 193 площадках

26.02.2019 4:11 6

В Самаре масленицу организуют на 193 площадках

Под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос об организации масленичных гуляний в столице региона, сообщает пресс-служба администрации города.

Самые масштабные празднования по традиции пройдут на площади Куйбышева. Самарцев ждет целый комплекс развлечений: бой на подушках, гиревой аттракцион, ходьба на ходулях, кулинарные поединки, конкурсы народных песен и частушек. Гостей праздника угостят горячим чаем и блинами в декоративно оформленных избушках.

Площадка усадьбы самарского Деда Мороза будет работать с 8 по 10 марта с 12.00 до 20.00. На ее территории появятся весенние арт-объекты: столбы-колесо с лентами, «вертушки», перголы, а также будут работать три станции активностей: волшебное дерево и Сова, избушка с Бабой-Ягой, «Печка» с Емелей. В самом доме Деда Мороза посетителей ожидает творческая программа с участием Дед Мороза, Снегурочки и Весны, а возле усадьбы откроют детский городок аттракционов и установят фотозону, — рассказала руководитель Департамента культуры и молодежной политики Светлана Лановенко.

В последний день праздника, 10 марта, на центральной и малой сцене площади выступят лучшие творческие коллективы города и области: Государственный Волжский русский народный хор имени Милославова, театральные коллективы театра юного зрителя «СамАРТ», театра кукол «Лукоморье», а также приглашенные гости – Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин.

Помимо главной площади жители города смогут проводить зиму в сквере имени Санфировой, в парке имени 50-летия Октября, на площади Кирова, на площадке у ДК «Луч», у ДК в поселке Зубчаниновка, у ДК «Чайка», у ДК «Пламя» в Прибрежном, в сквере 4-го квартала поселка Мехзавод, у ДК «Нефтяник», в Струковском саду, сквере имени Мичурина, в Загородном парке, в парке Гагарина, на Ленинградской, в парке Победы, в сквере имени Чехова.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре масленицу организуют на 193 площадках В Самаре масленицу организуют на 193 площадках В Самаре масленицу организуют на 193 площадках В Самаре масленицу организуют на 193 площадках. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, гуляния, масленица, новости Самарской области, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпионат закончился — стадионы «поплыли» В Ленобласти в ДТП с грузовиком и легковушками погибли два человека Цифра дня: в России с 27 декабря по 2 января подтвердили 145 946 случаев заражения ковид Костромича убило деревом на работе Коллектив Елабужского института отмечен Почетной грамотой руководителя района

Последние новости