В Самаре мужчина и женщина отравились угарным газом от водонагревателя

16.02.2019 4:00 30

В Самаре мужчина и женщина отравились угарным газом от водонагревателя

14 февраля на ул. Елизарова в Самаре обнаружили женщину и мужчину, которые отравились угарным газом.

В минэнерго Самарской области назвали причину произошедшего: жильцы нарушили правила эксплуатации проточного водонагревателя. Согласно статистике ведомства, с 2006 года в области зарегистрировали больше 500 случаев, связанных с нарушением правил пользования газом в быту. Свыше 1300 человек пострадали от отравления угарным газом, из 190 – погибли.

Угарный газ вызывает кислородное голодание (гипоксию), не имеет ни цвета, ни запаха, не распознаётся органами чувств и приводит к смерти человека менее чем через 3 минуты.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре мужчина и женщина отравились угарным газом от водонагревателя В Самаре мужчина и женщина отравились угарным газом от водонагревателя В Самаре мужчина и женщина отравились угарным газом от водонагревателя В Самаре мужчина и женщина отравились угарным газом от водонагревателя. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Кировский район, новости Самарской области, Происшествия, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре пропавшая 7-летняя девочка найдена мертвой Депутата думы Жигулевска взяли под стражу вместе с заместителем главы города Череда новогодних представлений прошла в Елабужском институте КФУ Самарские чиновники и ведомства штурмуют Twitter Данные о владельцах недвижимости и арендаторах выложат в сеть

Последние новости