В Самаре началась аккредитация таксистов к ЧМ-2018

05.04.2018 22:04 6

В Самаре началась аккредитация таксистов к ЧМ-2018

Источник:abnews.ru.

С четверга, 5 апреля, в Самаре стартовала аккредитация таксомоторных компаний, которые будут перевозить болельщиков в дни чемпионата мира по футболу 2018 года. Аккредитованные таксисты получат специальную карточку, которая будет доказывать, что они отвечают всем требованиям. Прием заявок от желающих развозить иностранных туристов продлиться до 1 июня.

Условий несколько: перевозчик должен иметь регистрацию ИП или юридического лица, действующее разрешение на транспортировку пассажиров и багажа, возраст самой машины не может превышать пяти лет, на ней должна быть установлена спутниковая навигация, терминал для оплаты пластиковыми картами и, конечно, кондиционер или климат-контроль. У клиентов должна быть возможность вызвать такси через мобильное приложение или интернет на русском или английском языках. Сами шоферы обязаны иметь российское водительское удостоверение и не числится в должниках за неуплату административных штрафов.

Аккредитацию получат только 500 машин, заявки принимают от компаний или индивидуальных предпринимателей в министерстве транспорта и автомобильных дорог на улице Скляренко, 20 с 09:00 до 18:00 по будням, сообщили в облправительстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советском районе Самары нашли игорное заведение Призер Олимпиады Надежда Торлопова была поражена финалом конкурса «Студент года» В Самаре обсудят меры поддержки бизнеса в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции Цифра дня: Роструд контролирует, чтобы работодатели доплатили 33 млн рублей медикам за работу с COVID-19 В Самарской области из-за соревнований по велоспорту перекроют движение на нескольких дорогах

Последние новости