В Самаре начали благоустройство площади Мочалова и бульвара Металлургов

31.05.2019 11:53 6

В Самаре начали благоустройство площади Мочалова и бульвара Металлургов

Фото: администрация г.о. Самара

Демонтажные и подготовительные работы начались площади им. П.П. Мочалова и бульваре Металлургов, сообщает администрация Самары. Это общественное пространство будет благоустроено в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ремонт коснется около 20 тысяч кв.м. пространства от от ул. Марии Авейды до Алма-Атинской. Площадь полностью замостят тротуарной плиткой. На бульваре появятся пешеходные зоны с островками отдыха, высадят новые газоны и кустарники. Планируется посадить 60 полноразмерных деревьев, в том числе голубые ели. Больные растения и сухостой уберут – это около 10 аварийных елей с открытой корневой системой. Около ДК «Металлург» установят памятник Почетному гражданину Самары, первому директору Куйбышевского металлургического завода Павлу Петровичу Мочалову

По словам сопредседателя регионального отделения ОНФ Екатерины Гудзимы, пройдет ряд встреч с жителями во дворах, если появятся новые идеи – проект могут доработать.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре начали благоустройство площади Мочалова и бульвара Металлургов В Самаре начали благоустройство площади Мочалова и бульвара Металлургов В Самаре начали благоустройство площади Мочалова и бульвара Металлургов В Самаре начали благоустройство площади Мочалова и бульвара Металлургов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, благоустройство, бульвар Металлургов, новости Самарской области, пл. Мочалова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РЖД рассказали о запуске скоростной электрички Кострома-Москва Ветераны-блокадники Самарской области получат выплаты от правительства Санкт-Петербурга В Новокуйбышевске нашлась девушка, которую искали больше месяца В Самарской области коронавирусом заболели еще 240 человек, несколько пациентов скончались По Волге из Самары до села Рождествено открылась грузовая переправа

Последние новости