В Самаре начали курсировать 10 трёхсекционных трамваев

В Самаре начали курсировать 10 трёхсекционных трамваев

В субботу, 16 сентября, в Самаре вышли на постоянные маршруты новые трёхсекционные низкопольные трамваи, сообщает «Самарская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации города Самара.

«Трамвайно-троллейбусное управление» Самары закупило десять новых трамваев ещё 25 июля. Они вмещают до 300 пассажиров и позволяют с комфортом перевозить маломобильных граждан. Обновление парка ведётся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018.

В течении августа проходили испытания трамваев. Теперь они благополучно вышли на линию и курсируют по трём городским маршрутам. В будущем эти транспортные средства пустят по маршруту Площадь Урицкого — стадион «Самара Арена». В пути состав будет делать шесть остановок. Для скоростного трамвая вдоль Московского шоссе возводят специальный тоннель рядом с улицей Ташкентской.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Это любовь: вооруженный костромич взял в заложники друга, чтобы тот отвез его к любимой Костромская строительная компания «КФК №1» вошла в список 100 лучших застройщиков России Самарская мэрия хочет занять 1,5 миллиарда рублей, чтобы расплатиться с долгами Ставки на хоккей в Фонбет Новые последствия дождя в Самаре: склоны на 4-ой очереди набережной смыло

Последние новости