В Самаре начали очищать дороги от пыли и грязи

16.04.2019 15:21 3

В Самаре начали очищать дороги от пыли и грязи

16 апреля, в Самаре начали очищать дорожное покрытие от пыли и грязи. Поливочно-моечная техника и пылесосы очищают проезжую часть дорог и тротуары.

В первую очередь очищать берутся дороги второй и третьей категории, по которым проходят маршруты общественного транспорта и есть подъезды к учреждениям социальной сферы. 16 апреля уже помыли дороги на Красноармейской и Агибалова, также подготовили улицу Галактионовская, Фрунзе, Куйбышева, Некрасовская, Венцека, Максима Горького, Вилоновская, Шостаковича, Ярмарочная, Победы, Физкультурная, Краснодонская, Калинина, Воронежская, Земеца, Кабельная, Вятская, Солнечная, Ново-Вокзальная, Стара-Загора, XXII Партсъезда, Главная, Шоссейная, Фасадная, Аэродромная, Энтузиастов, Гагарина, Промышленности, Партизанская, Авроры, Лейтенанта Шмидта, Мичурина, Парижской Коммуны, Киевская, Клиническая. Мечникова, Красноглинское шоссе, Кряжское шоссе. Всего их 129.

В дальнейшем планируется усилить работы. Сейчас уборку осуществляют порядка 300 рабочих и более 200 единиц техники, среди которых 16 поливочно-моечных машин и 18 вакуум-подметательных.

Как рассказали в мэрии Самары:

Основные работы будут проводиться в ночную смену, пока дороги мало загружены.

— Обычно скорость движения моечных машин не превышает 10-12 км/ч, пылесосы следуют еще медленнее – со скоростью не более 7 км/ч. Кроме того, днем больше припаркованного вдоль дорог транспорта, и одни и те же участки приходится очищать неоднократно, по мере освобождения обочин.

В течение всего теплого периода будут мыть дороги с использованием специальных шампуней.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре начали очищать дороги от пыли и грязи В Самаре начали очищать дороги от пыли и грязи В Самаре начали очищать дороги от пыли и грязи В Самаре начали очищать дороги от пыли и грязи. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарском зоопарке открыли новый вольер для амурских тигров Правительство РФ повысит штрафы и установит много камер Самарской области в следующем году выделят несколько миллиардов на строительство дорог МТС обеспечила мобильным интернетом 4G еще 120 тысяч костромичей В Самаре «десятка» въехала в трамвай: 2 человека пострадали

Последние новости