В Самаре нашли надгробную плиту Николая Щорса

В Самаре нашли надгробную плиту Николая Щорса

В Самаре во время замены бордюров на улице Фрунзе обнаружили надгробную плиту Николая Щорса. Необычную находку сделали рабочие, которые ремонтировали дорогу.

«Плиту нашли в районе Окружного дома офицеров. Видимо, учитывая объемы работ, развернувшихся в центре Самары, нас в этом сезоне ждёт ещё много сюрпризов», — цитирует «63.ру» руководителя пресс-службы городской администрации Елену Рыжкову.

Напомним, Николай Щорс возглавлял дивизию Красной армии во время Гражданской войны. Он был похоронен в Самаре на Всесвятском кладбище. В 1930-е годы кладбище разорили. Могилу Щорса удалось найти только в мае 1949 года с помощью непосредственного свидетеля похорон. Останки торжественно захоронили на новом городском кладбище.

Теперь, спустя почти 70 лет, была найдена могильная плита Николая Щорса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые детсады в Заволжье и Давыдовском построят за 2 года Выходные в Самаре: с 3 по 5 августа Самарский анестезиолог, изнасиловавший пациентку, пошел под суд В Самаре планируют пустить новый автобусный маршрут до Крутых Ключей Работники на мосту сделают костромичам подарок ко Дню города

Последние новости