В Самаре нашли нарушения в хранении продуктов питания для школьников

В Самаре нашли нарушения в хранении продуктов питания для школьников

Прокуратура Кировского района Самары проверила ООО «Кировский комбинат школьного питания». Причиной стало обращение, поступившее в ведомство, в котором говорилось о некачественном оказании услуг по организации питания в образовательных учреждениях района.

Было установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в складских помещениях не соблюдается температурный режим хранения продуктов, продовольственные товары хранятся без маркировки и информации о составе, а также нарушается поточность технологических процессов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Кировский комбинат школьного питания» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, информация о выявленных нарушениях направлена в ТУ Роспотребнадзора по Самарской области для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц комбината.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре открылся пятизвездочный отель Lotte Финские дома   Станислав Черчесов уже готовится к следующей игре В Самаре крещенские купания официально разрешены на Полевом спуске и у храмов Исполнять обязанности министра здравоохранения Самарской области станет Сергей Вдовенко

Последние новости