В Самаре на время ЧМ-2018 правоохранителей разместят в детских лагерях

В Самаре на время ЧМ-2018 правоохранителей разместят в детских лагерях

Власти Самарской области рассматривают несколько вариантов размещения сотрудников правоохранительных органов, которые будут охранять порядок во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Один из них — детские лагеря. Об этом сообщила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

«Рассматривается вопрос поселить часть силовиков в детских оздоровительных лагерях. Сейчас мы его прорабатываем», — заявила министр.

По ее словам, в этой связи становится ещё более актуальной проблема состояния лагерей. Многие из них не имеют достаточного количества средств на проведение должного ремонта и переоснащения. Некоторые даже не смогли открыться в этом году. Такая ситуация связана в том числе с тем, что власти долгое время не индексировали стоимость путёвок.

Напомним, на время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Самару приедут около 10 тысяч полицейских и 1,5 тысячи сотрудников Росгвардии. Представители регионального правительства сообщали, что проживать они будут в общежитиях учебных заведений.

Причем будет действовать некое разделение. Полицейских поселят в общежитиях вузов, а сотрудников Росгвардии — в общежития колледжей. Также для принятия силовых структур задействуют некоторые отели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре ушел из жизни Герой Советского Союза Владимир Чудайкин Подарок поисковиков Россияне назвали лучшую мотивацию для работы Ножом в сердце: сызранка ударила возлюбленного в грудь Проверка кураги в магазинах Костромы: мятая, грязная и мокрая

Последние новости