В Самаре на месте заброшенного корпуса САГМУ построят жилой дом вместо школы

23.10.2017 13:32 27

В Самаре на месте заброшенного корпуса САГМУ построят жилой дом вместо школы

В Самаре на территории Самарской академии государственного и муниципального управления построят многоэтажный жилой дом. Об этом пишет газета «Самарское обозрение».

Данный вуз располагается по адресу улица Вольская, 40. На территории будущей стройки до 2012 года располагался корпус учебного заведения. Ранее неиспользуемое здание планировалось перестроить в детский сад и начальную школу. Однако проект не двигался с мёртвой точки вот уже пять лет.

Так выглядело заброшенное здание по адресу улица Вольская, 40 до сноса

В текущем году было решено построить на участке размером в полтора гектара многоэтажной жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом, а также ещё два здания по тому же адресу.

По данным издания, тендер на строительства жилого многоквартирного здания объявило муниципальное предприятие «Бюро реконструкции и развития». Судя по всему, в Администрации отказались от строительства детсада и школы. Предполагаемый объём инвестиций в нереализованный проект должен был составить порядка 349 миллионов рублей.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре назвали специально оборудованные пляжи Глава региона оценил ход строительства поликлиники в Автограде Костромичи решат, какой школе дать 3 миллиона на спортивную площадку Ушел из жизни первый муфтий Самарской области Вагиз Яруллин Цитата дня: «Включение COVID-19 в список опасных для жизни болезней законно»

Последние новости