В Самаре на площади Куйбышева установили две новые подстанции

24.11.2017 10:22 9

В Самаре на площади Куйбышева установили две новые подстанции

В Самаре на площади Куйбышева установили две новые электрические подстанции. Работы выполнила «Самарская сетевая компания».

Напомним, реконструкция площади проводится к чемпионату мира по футболу. Подстанции будут обеспечивать электричеством фан-зону спортивного мероприятия и позволят вести онлайн трансляцию матчей. Они расположены на территории скверов, прилегающих к площади Куйбышева. Мощность объектов составляет 630 киловольт-ампер. От новых подстанций также будет работать система освещения площади.

В Самаре на площади Куйбышева установили две новые подстанции«Новые подстанции обладают мощностью, которой хватило бы на питание не одного, а шести театров оперы и балета. К их установке подходили очень взвешенно, чтобы новые объекты в дальнейшем могли на протяжении долгих лет служить самарцам. Схема собрана таким образом, чтобы нагрузку получала не только сама площадь Куйбышева, но и вся соседняя территория: жилые дома, кафе, рестораны, гостиницы».цитирует «63.ру» первого заместителя генерального директора АО «Самарская сетевая компания» Алексея Щербакова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи оказались быстрее пьяного водителя ГУ МЧС: в Самаре обещают порывистый ветер и дождь Россиян заставят заплатить за «умные счетчики» на газ В Самаре останавливают движение «М-шаттлов» Новый сезон «Формулы-1» стартует с Гран-при Бахрейна

Последние новости