В Самаре на Стара-Загора прорвало тепломагистраль

27.12.2017 11:33 3

Вечером 26 октября в Самаре произошла крупная коммунальная авария на тепловых сетях. Около дома №159 по улице Стара-Загора прорвало тепломагистраль диаметром 800 миллиметров. В результате ЧП без отопления едва не остались без отопления 108 домов и 4 соцобъекта. Их перевели на резервную схему снабжения. В итоге температура в квартирах жильцов держалась в районе 18-22 градусов.

— Авария достаточно серьезная, но, несмотря на это, нами, совместно со специалистами «Т плюс» и областным министерством энергетики и ЖКХ, предпринимаются все необходимые шаги для ее устранения, — заявила прибывшая на место событий глава города Елена Лапушкина. — Кроме того, на особом контроле находится температурный режим в квартирах горожан.

Восстановить отопление специалисты обещают к утру 27 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичей перестанут штрафовать за сбор палок и веток в лесу В Самарской области выявлено еще 50 заболевших коронавирусом В Самарской области из-за тонкого льда не разрешают крещенские купания в открытых водоемах В Кострому приезжают актеры фильма «Движение вверх» В ЕЛАБУГЕ БЛАГОУСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ, ПРИЛЕГАЮЩУЮ К ГОРОДСКОМУ ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ

Последние новости