В Самаре обнаружили гараж с гранатомётами, автоматами и огнемётом

В Самаре обнаружили гараж с гранатомётами, автоматами и огнемётом

В среду, 7 июня, в заброшенном кирпичном гараже около дома № 6 по проспекту Кирова в Самаре был обнаружен арсенал оружия, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным областного ГУ МВД ранее правоохранителям сообщили, что 38-лений самарец может незаконно хранить оружие. Мужчину задержали. Во время беседы с правоохранителями он рассказал о своем тайнике у дома на проспекте Кирова. Там полицейские изъяли автомат 1985 года выпуска с двумя магазинами, и девять патронов калибра 7,62 мм.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов». Кроме того, во время расследования полицейские обнаружили еще одно место хранения оружия.

Иженерно-техническая группа ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области в заброшенном гаражном массиве нашла 10 автоматов АК-47, восемь одноразовых гранатометов РПГ, пехотный огнемет «Шмель», прибор для бесшумной стрельбы, специальное изделие для имитации выстрела из артиллерийского орудия, а также 85 патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.

Все изъятое оружие направлено на экспертизу. Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре столкнулись легковушки и маршрутка №124: пострадали три человека Дело ТОАЗа: главнокомандующий покинул пост до приговора Скандальные дома-долгострои в Костроме скрывают фальшивых дольщиков В Самаре возложили цветы в честь памяти Соловецких юнг 10 млн. долларов за свободу — не вопрос для сообщников экс-главы Тольяттихимбанка Попова

Последние новости