В Самаре обнаружили очаг заболевания корью

08.12.2018 19:02 0

В Самаре обнаружили очаг заболевания корью

От имени главного государственного санитарного врача по Самарской области вышло постановление «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения кори в городе Самара». В нем говорится, что за 10 месяцев 2018 года ситуация с корью ухудшилась – за это время зарегистрировали 13 случаев заболевания. До этого два года болезнь в области не обнаруживали.

В ноябре-декабре был зарегистрирован очаг кори в одном из предприятий торговли – заболело 5 человек. Министерство здравоохранения региона сообщает, что все они были изолированы и госпитализированы, все необходимые меры предприняты. Также по информации ведомства, большинство жителей области от болезни привито. Тем, кому вакцинацию не проводили, рекомендуют ограничить посещение массовых мероприятий и обратиться в поликлиники за прививкой.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре обнаружили очаг заболевания корью В Самаре обнаружили очаг заболевания корью В Самаре обнаружили очаг заболевания корью В Самаре обнаружили очаг заболевания корью. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

здоровье, корь, Министерство здравоохранения Самарской области, новости Самарской области, Роспотребнадзор Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Чем больше денег поступит в экономику, тем сильнее в краткосрочной перспективе будет снижаться курс американской валюты по отношению к рублю» Тепло, прощай: стало известно, когда в Костроме выпадет первый снег В школах Самарской области дистанционный режим обучения продлен на 2 недели Какой ноутбук купить В Самаре сквер Фадеева обретёт космический стиль

Последние новости