В Самаре ограничат движение большегрузного транспорта

В Самаре ограничат движение большегрузного транспорта

В пятницу, 29 сентября, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов подписал постановление о введении запрета на движение грузовиков по столице региона в дневное время. Об этом сообщает портал 63.ru. Теперь Министерству транспорта необходимо разработать схему перекрытия дорог и согласовать её с ГИБДД.

Как только запрет вступит в силу, с 6:00 до 22:00 по Самаре будет ограничено перемещение грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу более восьми тонн.

По заверению авторов закона, их инициатива призвана снизить количество «пробок» в Самаре, а также объём бюджетных средств, которые ежегодно тратятся на ремонт дорог на въездах в город. При положительной оценке со стороны жителей, действие запрета продлится и после проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В музыкальные школы Самарской области поступят новые пианино Глав костромских городов и районов отчитали за неумение работать В Самарской области режим самоизоляции продлили до 7 июня Самарский суд приговорил к 23 годам лишения свободы вербовщика в ИГИЛ Жизни девятерых человек унесла авария с участием микроавтобуса и большегруза

Последние новости