В Самаре ограничат движение большегрузного транспорта

В Самаре ограничат движение большегрузного транспорта

К концу сентября 2017 года Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области введёт запрет на движение по городу большегрузного транспорта.

С 6:00 до 22:00 по Самаре будет ограничено перемещение грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу более восьми тонн. Правовое управление ведомства уже завершило оценку проекта, и в течение двух недель закон должен вступить в силу. Руководитель управления Елена Михеева сообщает, что осталось лишь подписать постановление и приказ.

В ведомстве пояснили, что отсрочка вступления в силу запрета на проезд большегрузов связана с многочисленными обращениями от предпринимателей, которые могут понести убытки из-за введения ограничений. По заверению авторов закона, их инициатива призвана снизить количество «пробок» в Самаре, а также объём бюджетных средств, которые ежегодно тратятся на ремонт дорог на въездах в город. При положительной оценке со стороны жителей, действие запрета продлится и после проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грушинский фестиваль в этом году может собрать 100 тысяч зрителей В Сызрани с четвертого этажа выпал мужчина В Самарской области отремонтировали 44 участка дорог 10 забавных и трогательных фото главы Костромы Виктора ЕМЦА — у него сегодня ДР В Самарской области открыт амбулаторный центр компьютерной томографии

Последние новости