В Самаре откроют парк «Россия — моя история»

05.11.2017 8:34 0

В Самаре откроют парк «Россия — моя история»

Во вторник, 7 ноября, в Самаре пройдёт открытие исторического парка «Россия — моя история». Мероприятие состоится в 15:00 в ТЦ «Гуд’Ок».

Проект парка охватывает историю нашего государства с древнейших времён и до наших дней. Всего в парке 4 экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914 — 1945. От великих потрясений к Великой Победе» и «1945 — 2016. Новое время».

Кроме того, посетители парка смогут открыть для себя историю родного самарского края в разрезе истории государства. В Историческом парке представлены различные формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций — все это делает выставку привлекательной для посетителей всех возрастов.

Экспозиция основана на документальных свидетельствах и материалах, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно». Выставка даёт максимум информации по истории России и позволяет каждому посетителю сделать собственный вывод о роли тех или иных событий в истории становления нашего государства.

Исторический парк «Россия — моя история» ждет посетителей с 8 ноября. Парк будет работать ежедневно с 11 до 19 часов, касса до 18 часов. Выходной день — понедельник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области инноватор создал уникальную роевню для пчел Пьяный житель Самарской области угнал «КамАЗ» и сдал его в металлолом за 40 тысяч рублей В Самаре утвердили повышение цен на проезд в общественном транспорте Матч Россия—Египет останется без внимания президента Владимира Путина Мужчина выиграл в лотерею рекордную для России сумму

Последние новости