В Самаре открылся музей культового кинорежиссера Эльдара Рязанова

19.05.2018 22:33 0

В Самаре открылся музей культового кинорежиссера Эльдара Рязанова

Источник:mybig.ru.

В субботу, 19 мая, в областной столице начал работу музей кинорежиссера, народного артиста СССР Эльдара Рязанова. Он разместился в доме №120 по улице Фрунзе, где он провел первый месяц своей жизни и куда вернулся в августе 1941 года.

Здесь появилась экспозиция, посвященная детству Рязанова в Самаре и теме истории Куйбышева как запасной столицы. Коллекцию составили мебель семьи Рязановых, гардероб Людмилы Гурченко, архив кинофотодокументов, фотографии. На первом этаже посетители могут увидеть вещи военного времени, полистать на виртуальном экране страницы настоящего школьного альбома 40-х годов XX века, ответить на звонок ретро-телефонов, позволяющих услышать голос любимого режиссера.

Экспозиция на третьем этаже здания связана с темой творчества кинорежиссера, любви людей к нему самому и его фильмам. Музей будет работать с 20 мая с 10:00 до 18:00. Телефон для справок 332-11-22, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дом престарелых в Днепре: что нужно знать Афиша Самары: 3-5 ноября В какую погоду будут отмечать 8 марта костромичи? В Самаре в крупных торговых центрах остановили работу кинотеатры В Елабуге девушка упала с десятиметрового моста

Последние новости