В Самаре отменяют разрешение на строительство крематория на «Рубежном»

24.05.2018 17:53 0

В Самаре отменяют разрешение на строительство крематория на «Рубежном»

Источник:novayasamara.ru.

В областной столице продолжается скандальная история со строительством здесь крематория на кладбище «Рубежное». На этот ситуацию обсудили на очередной встрече рабочей группы с участием представителей ведомств и жителей поселка.

Инвестор начал подготовительные работы, но население резко воспротивилось и стартовала масштабная проверка всех документов, в том числе разрешения на строительство. Областная прокуратура провела проверку в региональном Минстрое и задействовала представителей Роспотребнадзора, экспертной организации, застройщика и проектировщика. В итоге, недочеты, действительно, нашлись.

— При подготовке документации для получения разрешения на строительство были допущены нарушения законодательства, которые не были учтены при выдаче разрешения. В связи с чем в адрес министра строительства Самарской области Александра Баландина внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства и отменить разрешение на строительство, — сообщил начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Иван Рогуль.

Напомним, что строить крематорий в Самаре собирались на кладбище «Рубежное», в части, которая относится к Волжскому району

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В российских школах появятся два новых вида учителей В Самаре наблюдаются сбои сервиса «Сбербанк Онлайн» Владимир Путин запустит новую электроподстанцию в Самаре Кто кого: свидетели по делу ТоАЗа оказались убедительнее адвокатов Махлаев Самарские стадионы ждут ремонта

Последние новости