В Самаре отметят День Пушкина

06.06.2019 6:02 0

В Самаре отметят День Пушкина

Администрация Самары опубликовала план мероприятий к Пушкинскому дню России, который пройдет 6 июня. Со дня рождения поэта исполняется 220 лет.

Основной площадкой традиционно станет сквер имени А.С. Пушкина. Программа начнется в 12:00, в нее включены литературные конкурсы, игры, исполнение стихов и музыкальных произведений, для чтецов организуют «Свободный микрофон».

В 11:00 в сквере Мичурина пройдет ежегодный литературный фестиваль «Пушкин-Парк». Гостей будут встречать актеры театров «Самарская площадь» и «Витражи», переодетые в сказочных персонажей из произведений Пушкина. Пройдет пленэр (работа художника на открытом воздухе) с участием студентов из училища культуры и искусств. Дети смогут порисовать на асфальте под руководством педагога. Также можно будет попробовать бесплатное мороженое, сфотографироваться с Ариной Родионовной и забрать питомца с выставки, организованной приютом для животных.

Тематические мероприятия пройдут в отделениях Централизованной система детских библиотек и Самарская муниципальной информационно-библиотечной системы.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре отметят День Пушкина В Самаре отметят День Пушкина В Самаре отметят День Пушкина. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

день Пушкина, Культура, литература, новости Самарской области, русский язык, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин подписал закон о компенсации ипотеки многодетным семьям Грозное «хрю» раздается в костромских лесах в два раза реже На «Ладье» заработал открытый кинотеатр Синоптики обещают улучшение погоды в Татарстане Создано универсальное средство от рака

Последние новости