В Самаре отметят 90-летие Эльдара Рязанова

17.11.2017 18:16 0

В Самаре отметят 90-летие Эльдара Рязанова

В субботу, 18 ноября, в Самаре отметят 90-летие Эльдара Рязанова. В 12:00 в сквере, где установлен памятник режиссёру, все желающие могут принять участие в юбилейном мероприятии в формате «свободный микрофон»: возложить цветы к монументу, прочитать стихи Эльдара Рязанова, поделиться впечатлениями о его кинолентах и послушать музыку из знаменитых «рязановских» фильмов.

Напомним, в 2017 году в Год культуры в России широко отмечают 90-летний юбилей Эльдара Рязанова — автора знаменитых комедий «Берегись автомобиля», «Карнавальная ночь», «Служебный роман» и множества других любимых фильмов, на которых выросло несколько поколений.

Кроме того, 18 ноября в Самаре пройдет еще ряд мероприятий в честь 90-летия Эльдара Рязанова:

-в 16:00 в литературной гостиной Самарского литературного музея по адресу: ул.ица Фрунзе, 155 состоится бесплатный показ фильма режиссера Эльдара Рязанова «Андерсон. Жизнь без любви» (бронирование мест по тел: 332-11-22);

-в 18:00 в зале ожидания железнодорожного вокзала Самары прозвучат 30 композиций из фильмов Эльдара Рязанова в исполнении пианиста Вячеслава Шевердина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС предупредило о тумане в Татарстане Кострома может построить второй мост за 5 лет, но придется раздеться В Поволжье потеплеет из-за воздушных масс из Турции В Самарской области инвесторам снизят налог на прибыль Цитата дня: «Штаб по борьбе с ковидом «в живом режиме» следит за ситуацией с «омикроном»

Последние новости