В Самаре отмоют 400 трамвайных вагонов и 200 троллейбусов

09.04.2019 21:51 0

В Самаре отмоют 400 трамвайных вагонов и 200 троллейбусов

Фото: администрация г.о. Самара

В рамках городского месячника по благоустройству в Самаре проходит генеральная уборка троллейбусов и трамваев, сообщает администрация города. К маю около 400 вагонов и 200 троллейбусов пропылысосят, отмоют снаружи и внутри.

«Кроме уборки в ручном режиме обязательно выполняется автоматизированная мойка. Сначала – с использованием специального химического средства, состав которого не агрессивен и не оказывает влияния на пассажиров с аллергическими заболеваниями, тем более, что во время следующего прогона через систему-автомат все тщательно смывается обычной проточной водой. При этом работать нужно максимально оперативно – не только для того, чтобы быстрее выполнить весь запланированный объем очистки, но и чтобы не повредить систему электроснабжения. Долго пребывать в аппарате автоматической мойки электротранспорту не дают», – рассказывает директор МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Также в городе приводят в порядок подвижной состав метрополитена. Ранее ТТУ сообщало о начале ремонта трамвайных путей к «Самара-Арене», подмытых водой.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре отмоют 400 трамвайных вагонов и 200 троллейбусов В Самаре отмоют 400 трамвайных вагонов и 200 троллейбусов В Самаре отмоют 400 трамвайных вагонов и 200 троллейбусов В Самаре отмоют 400 трамвайных вагонов и 200 троллейбусов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

месячник по благоустройству, новости Самарской области, самара, трамваи, Трамвайно-троллейбусное управление, троллейбусы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области 2 семьи военнослужащих получили по 10,5 млн рублей для жилья Глава департамента образования Самары Елена Чернега освобождена от уголовной ответственности В Костроме будут продавать белорусскую спецтехнику Nordwind перенесла начало полетной программы в Стамбул из Нижнего Новгорода «Мафия» в Костроме: оторваться невозможно

Последние новости