В Самаре отопление поступило в 75% жилищного фонда

В Самаре отопление поступило в 75% жилищного фонда

По состоянию на утро 4 октября в Самаре отапливается 7642 дома, что составляет порядка 3/4 жилищного фонда. В настоящее время тепло подается в 332 учреждения здравоохранения, 598 образовательных и 85 культурных учреждений, 49 спортивных объектов, 18 учреждений опеки, попечительства и социальной поддержки.

В Администрации уверяют, что за процессом поэтапного включения отопления и поддержанием технической готовности теплосетей ведётся постоянный контроль. Планируется, что в течение ближайших двух недель тепло подадут во все жилые дома и учреждения города.

Перед подачей тепла работники ЖКХ отремонтировали в Самаре около 4 км труб, отходящих от муниципальных котельных. Сообщается, что план по ремонту ветхих водопроводных и канализационных участков системы полностью выполнен, а также закончен комплексный ремонт высоковольтной линии длиной около 24 км.

Источник: сайт Администрации городского округа Самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 8 из 10 родителей считают, что дистант отрицательно сказывается на образовании В Самаре уволен глава бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч Появилось видео задержания Дмитрия Сазонова В Самарской области коронавирусом заразились 193 человека, 15 пациентов умерли С 1 января в Самаре повышается тариф на общественный транспорт

Последние новости