В Самаре отремонтируют Московское шоссе

19.10.2018 21:03 6

В Самаре  отремонтируют Московское шоссе

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика на разработку проекта ремонта одной из главных магистралей Самары. Речь идет об участке Московского шоссе протяженностью 19,6 км от улицы Мичурина до дороги Подъезд к Самаре от трассы М-5 «Урал». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет до 25 сентября 2019 года провести инженерные изыскания, а также разработать проектную и рабочую документацию.

При разработке проекта ремонта Московского шоссе компании, которая выиграет аукцион 9 ноября, нужно будет предусмотреть смещение дождеприемных колодцев на участке от улицы Киевской до улицы Мичурина и на кольце с улицей Авроры.

Кроме того, подрядчик должен предусмотреть устройство дополнительных дождеприемников и переустройство ливневок на кольце с проспектом Кирова и с Ракитовским шоссе; размещение дорожных знаков и реверсивных светофоров между проспектом Кирова и улицей Губанова; устройство недостающих систем автополива; дополнительное устройство ливневок и укрепление откоса у Ботанического сада; установку шумозащитных экранов в районе пересечения с улицей Луначарского; ремонт дорожного покрытия в два этапа: от улицы Мичурина до проспекта Кирова и от проспекта Кирова до выезда из города.

Также подрядчик должен рассмотреть возможности уменьшения разделительной полосы на перекрестке с улицей Георгия Димитрова, увеличения разделительного островка в районе пересечения с улицей Ташкентской, обустройства остановки на дублере у ТЦ «Самолет», увеличения ширины дублера в районе остановок «Мехзавод» и «Совхозная» по направлению в город, увеличения радиуса колец на пересечении с улицей Революционной, переноса остановки «Клиники Медуниверситета» с Московского шоссе на проспект Масленникова, увеличения парковочных карманов в районе 8 и 9 кварталов поселка Мехзавод.

За выполнение всех этих работ подрядчику обещают заплатить 18 млн рублей: 4 млн рублей – в этом году и 14 млн рублей – в 2019 году. Деньги выделят из бюджета Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре планируется оптимизация маршрутов Под Костромой из-за снега рухнула еще одна крыша Виктор Емец пожелал выпускникам выбирать сердцем и не покидать Кострому Мужчина зазывал в Костроме в запрещенный в России ИГИЛ* В центре Костромы появился бесплатный туалет

Последние новости