В Самаре от клещей и насекомых-вредителей обработали 75% скверов

15.05.2019 16:10 0

В Самаре от клещей и насекомых-вредителей обработали 75% скверов

До 20 мая в Самаре планируют обработать от клещей и насекомых-вредителей 211 гектаров. Об этом сообщает администрация города. Работы завершены на набережной и в 75% скверов.

По графику дезинфекцию проведут в 11 скверах. Обработка идёт в Советском, Железнодорожном и Октябрьском внутригородских районах, затем она коснётся Куйбышевского и Красноглинского. Также проходит повторный контроль, при необходимости бригада приедет на заражённый участок.

Препарат вместе с клещами уничтожает комаров и вредоносных насекомых, которые поражают растительность. Он безопасен для людей и животных через 10-15 минут после распыления и, как правило, активен в сухую погоду в течение 4-6 недель.

Администрация Самары сообщает, что на рубеже мая и июня планируется дератизация – мероприятия по уничтожению грызунов-переносчиков мышиной лихорадки.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре от клещей и насекомых-вредителей обработали 75% скверов В Самаре от клещей и насекомых-вредителей обработали 75% скверов В Самаре от клещей и насекомых-вредителей обработали 75% скверов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, клещи, насекомые, новости Самарской области, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на Московском шоссе построят четыре высотки Госдума может разрешить оформлять телефонные номера на детей В центре Самары начали заливать катки Цифра дня: 166 тысяч рублей необходимо среднестатистическому россиянину для счастья В Костромской области пытались забить молотком продавщицу средства от комаров

Последние новости