В Самаре переименовали остановку «Ипподром»

01.04.2019 22:02 0

В Самаре переименовали остановку «Ипподром»

Самарские власти активно переименовывают остановки общественного транспорта. Глава Самары Елена Лапушкина подписала первый документ.

Как говорится в постановлении мэра:

— Изменить название остановки «Ипподром» в реестре муниципальных маршрутов на «Площадь авиаконструктора Ильюшина».

Также изменения затронут остановки, расположенные на Московском шоссе, и на проспекте Кирова. Объявлять новое название будут в автобусах № 1, 45, 67, 56, 96, 205 и троллейбусах № 4, 8, 9, 12, 19.

Такое название для остановок было выбрано на заседании общественного совета дептранса. Связано это с тем, что авиаконструктор Сергей Ильюшин был автором проекта самолета Ил-2.

Данное постановление уже вступило в силу.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре переименовали остановку «Ипподром» В Самаре переименовали остановку «Ипподром» В Самаре переименовали остановку «Ипподром» В Самаре переименовали остановку «Ипподром». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Шнуров купил квартиру пенсионерке, 30 лет прожившей в конюшне Костромичке с редкой профессией вручили медаль в Кремле Упавший под Костромой в люк ребёнок потерял память В Самаре из-за легкоатлетического забега перекроют улицы В Самарской области коронавирус выявлен еще у 465 человек

Последние новости