В Самаре планируется реконструкция краеведческого музея им. П. Алабина

19.03.2019 6:50 3

В Самаре планируется реконструкция краеведческого музея им. П. Алабина

В Самаре в конце 2019 года начнется реновация краеведческого музея им. П. Алабина.

Как сообщил врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов:

Приступить к реконструкции заведения планируется в конце 2019 года. Чтобы получить на работы деньги из федерального бюджета, чиновники направили заявку на участие в профильном национальном проекте.

Как рассказал директор музея Владимир Лисейчев:

— Основная задача музея — сохранить, изучить, показать. Для всего этого нам нужна масштабная реновация. В первую очередь проведем капитальный ремонт. Здание построили в конце восьмидесятых, и с тех пор его не ремонтировали. Во время реконструкции музейные пространства расширим. Также приведем в порядок фондохранилище и проведем реновацию основной экспозиции.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре планируется реконструкция краеведческого музея им. П. Алабина В Самаре планируется реконструкция краеведческого музея им. П. Алабина В Самаре планируется реконструкция краеведческого музея им. П. Алабина В Самаре планируется реконструкция краеведческого музея им. П. Алабина. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре запрещено посещение кладбищ до 11 мая Ремонт стиральных машин Как управлять городом за 100 рублей: Виктор Емец отчитался за год работы Многодетная мать в Костромской области застала любовника с маленькой дочкой В декабре 2019 года Самара может получить статус исторического поселения

Последние новости