В Самаре под угрозой обрушения оказался памятник архитектуры

В Самаре под угрозой обрушения оказался памятник архитектуры

В Самаре проведут монтаж и усиление несущих конструкций исторического здания, расположенного по адресу улица Галактионовская, 102. Об этом сообщает портал 63.ru со ссылкой на сайт госзакупок.

В настоящее время памятник архитектуры находится под угрозой разрушения. Когда рабочие приступили к реконструкции здания, в стенах проявились глубокие трещины. Их планируют заделать с помощью бетона и кирпичей. При этом балки, которые ещё можно сохранить, не станут заменять, а усилят. В обязанности подрядчика также войдёт демонтаж старых конструкций, не подлежащих реставрации. Работы будут стоить дополнительные 54 миллиона рублей. Судя по эскизу, на крыше здания обустроят стеклянный купол.

Данный памятник архитектуры был построен в начале ХХ века. Строение предназначалось для размещения правления Самарской губернской епархии. Однако после Октябрьской революции его национализировали и передали Самарскому губернскому отделу народного образования. На данный момент, остаётся неизвестным, какие функции будет выполнять это здание после окончания ремонта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЫЖИЙ: как забрать и полюбить собаку из приюта Костромичей приглашают на романтичный и яркий спектакль «Пиросмани» Жителей элитного поселка под Костромой оставили без электричества и уборки В Самаре на железнодорожном вокзале могут ввести обязательную термометрию В Татарстане может появиться новое министерство

Последние новости