В Самаре полицейский получал взятку щебнем и канцелярскими товарами

21.02.2019 1:20 0

В Самаре полицейский получал взятку щебнем и канцелярскими товарами

В Самаре заведено уголовное дело на бывшего начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД, сообщает прокуратура региона.

Началось всё с обращений руководителей юридических лиц. Выяснилось, что в 2017-2018 годах
годах полицейский отказывался согласовывать с МП «Трамвайно-троллейбусное управление» ремонт трамвайных путей. Причем делал он это незаконно. Начальнику службы путей пришлось отгрузить подозреваемому 36 тонн щебня на 27 тыс. рублей в качестве взятки.

Также полицейский угрожал производственно-строительной компании «Нанс». Он обещал незаконно привлекать фирму к административной ответственности за нарушения при ремонте дорог. По требованию начальника инспекции директору организации пришлось купить и передать канцелярские товары на 54 тыс. рублей.

На бывшего сотрудника органов возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре полицейский получал взятку щебнем и канцелярскими товарами В Самаре полицейский получал взятку щебнем и канцелярскими товарами В Самаре полицейский получал взятку щебнем и канцелярскими товарами В Самаре полицейский получал взятку щебнем и канцелярскими товарами. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

взятки, гибдд, полиция, прокуратура, строительство, Трамвайно-троллейбусное управление, уголовное дело

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане в 2020 году повысят ежемесячные выплаты льготникам В Самарской области против замминистра здравоохранения возбуждено уголовное дело Почему во всем мире закрываются автозаводы В колбасный цех предприятия Самарской области была занесена африканская чума свиней В Самаре по улице Фрунзе со 2 сентября запрещается движение транспорта

Последние новости