В Самаре помогут обманутым дольщикам и достроят семь зданий

23.10.2017 12:32 15

В Самаре помогут обманутым дольщикам и достроят семь зданий

В Самаре до конца текущего года планируется достроить семь зданий, в которые вложились обманутые дольщики. Об этом сообщает портал 63.ru. Также в Самарской области планируют реализовать два инвестиционных проекта по восстановлению прав более 500 обманутых дольщиков.

Один из проблемных объектов введён во втором квартале этого года. Это дом на Заводском шоссе, 57в, куда заселились 234 дольщика. Практически готов к вводу дом на улице Печерской — 202 дольщика, а на улице Карбышева уже есть жильё для 80 дольщиков.Александр Баландин, врио министра строительства Самарской области

В настоящее время в Самаре насчитывается примерно 3,3 тысячи человек, обманутых застройщиками. Всего в Самарской области зарегистрировано 42 недостроенных здания, 30 из которых находятся в столице губернии, шесть — в Тольятти и ещё шесть — в Волжском районе.

Напомним, что недавно Администрация городского округа Самара готовит постановление главы города об отмене парковочного норматива по 10 недостроенным зданиям. Сейчас в Самарской области действует норматив, который препятствует завершению работ на объектах, остающихся в неоконченном состоянии более десяти лет.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские чиновники утаивают машины и квартиры В Елабуге с 2009 года заменено 52 пассажирских лифта Российские сервисы по поиску работы проанализировали, на какую зарплату могут рассчитывать учителя в Самаре Чиновники цинично отнеслись к женскому крику о качестве дороги Федеральные туроператоры: по числу туристов Кострома вот-вот победит Грецию

Последние новости