В Самаре потратят 11,5 млн на реставрацию «Дома Васильева»

В Самаре потратят 11,5 млн на реставрацию «Дома Васильева»

Департамент градостроительства Самары ищет подрядчика, который выполнит ремонтно-реставрационные работы лицевого фасада и кровли здания на улице Куйбышева, 123 — «Дом Васильева».

Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Дом купеческой семьи Васильевых был построен в конце XIX века, раньше здесь располагались мебельный магазин и мастерские купца.

Работы будут выполнены в рамках муниципальной программы «Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории Самары» на 2012-2018 годы.

Согласно аукционной документации, подрядчику предстоит полностью отреставрировать фасад, в том числе вручную расчистить и отреставрировать архитектурные элементы декора фасада, с отливкой недостающих фрагментов, установить двери и окна, изготовленные по старому образцу.

В календарном графике выполнения работ указывается, что они должны быть выполнены за четыре месяца.

Начальная максимальная цена контракта составляет 11,5 млн рублей.

Подрядчика должны определить 21 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В конструкции «Самара Арены» обнаружили трещины и прочие дефекты Русский Вулкан — новый способ стать богаче Заключительные выходные лета порадуют самарцев теплой погодой В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту отравления детей Знаки Зодиака, которые готовы противостоять любым трудностям

Последние новости