В Самаре появится бульвар в честь Штутгарта

В Самаре появится бульвар в честь Штутгарта

В Самаре в районе пересечения улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальная может появиться бульвар, который назовут в честь Штутгарта, об этом сообщает администрация Самары. 29 июня 2017 года партнерским связям между Самарой и германским городом исполняется 25 лет.

22 июня администрацию города посетила официальная делегация города-партнёра Штутгарт. Встреча началась с минуты молчания в память о павших во время Великой Отечественной войны. Глава немецкой делегации, бургомистр по вопросам безопасности и спорта муниципалитета Штутгарта Мартин Шайрер, отметил, что жители города-партнёра разделяют скорбь россиян, потерявших родных и близких на полях сражений.

Глава Самары подчеркнул, что за всё время сотрудничества городов-партнёров было сделано немало совместных достижений. Так, в 2015 году Самарским национальным исследовательским университетом имени академика Королёва совместно со Штутгартским университетом был создан Исследовательский институт перспективных двигателей, в рамках которого работает совместная аспирантская школа по проблемам двигателестроения. Также одним из совместных проектов является центр челюстно-лицевой детской хирургии, который функционирует на базе больницы имени Середавина. В нём оказывают поддержку сотням детей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации.

Нами проделана огромная совместная работа. Она принесла свои плоды в социальной сфере, сфере здравоохранения, образовании, в области укрепления торгово-экономических связей, науке, культуре, спорте. С уверенностью могу сказать, что эти отношения — одно из наиболее активных направлений международного сотрудничества городского округа Самара.

Олег Фурсов, глава Самары

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области еще несколько десятков человек заразились коронавирусом В Самарской области судью будут судить за взятку Самарский районный суд переезжает в новое здание и приостанавливает судебные процессы В Самарской области человек мог остаться внутри горящего административного здания Между Самарой и селом Рождествено из-за ледовых торосов пустят ледокол

Последние новости