В Самаре появится новый пляж для маломобильных граждан

18.05.2018 16:02 0

В Самаре появится новый пляж для маломобильных граждан

Источник:sozidau.ru.

В Самаре этим летом станет на один пляж для маломобильных граждан больше. Первый из них будет располагаться в районе спуска на улице Некрасовской. Как ранее заявляли городские власти, «по совокупности элементов, которые позволяют людям с инвалидностью комфортно и безопасно отдыхать, он не имеет аналогов в России». Он был обустроен еще в 2016 году.

Еще один пляж организуют на территории второй очереди набережной в районе спуска по улице Маяковского. Оба места отдыха оборудуют настилами из твердого покрытия для перемещения инвалидов до воды, пандусами для съезда к местам купания, двумя скамейками разной высоты с опорой для спины и подлокотником и кабинами для переодевания с поручнями и крючками для одежды и костылей. Всего в городе будут открыты восемь официальных пляжей, сообщили в горадминистрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой он, депутат в Госсовет республики? Цифра дня: власти Кипра лишат «золотых паспортов» 26 граждан разных стран Цитата дня: «Россия быстро нарастила выпуск средств индивидуальной защиты на фоне пандемии и сейчас практически не закупает ничего из-за рубежа» Костромские депутаты увеличили расходы на банкеты и приемы Охранники и камеры защитят Берендеевку от горожан

Последние новости