В Самаре появятся граффити с культовыми событиями ЧМ

22.05.2018 12:13 6

В Самаре появятся граффити с культовыми событиями ЧМ

Источник:bigvill.ru.

В Самаре начались работы над граффити, которые разместят на фасадах жилых домов, мостах и заборах в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего уличные художники нарисуют девять работ, на каждой из них будет изображено какое-то знаковое событие в мировой футбольной истории. Десятый объект превратят в «Стену чемпионов», где свои автографы смогут оставить участники проекта «Истории чемпионов» и спортивные звезды, которые приедут в Самару.

«Мы вернем культуру стрит-арта в город и расскажем историю чемпионов футбола на масштабных граффити от руки известных российских художников», — заявляют авторы идеи.

Кстати, уже известно, чьи творения украсят Самару. В числе участников Миша Most — обладатель рекорда Гиннеса за самое большое граффити мира, Алексей Каллим — лауреат госпремии в области современного искусства «Инновация», а также команда Zukclub. АНО «Дирекция-2018» опубликовала список домов, которые украсят граффити от звезд стрит-арта. Посмотреть произведения искусства можно по следующим адресам:

— улица Ново-Садовая, дома 349 и 361;

— Демократическая, дома 11, 30 и 37;

— Максима Горького, д. 131;

— Симферопольская, д. 24;

— 5-й квартал (Красная Глинка), 3А;

— мост на въезде в город через улицу Демократическая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное питание: чем заменить вредные продукты Костромичка лишилась форм Веры Брежневой из-за мужа-идиота У 20-летнего парня из Жигулевска нашли крупную партию наркотиков Костромской мед может резко взлететь в цене из-за поведения пчел В ЕЛАБУГУ ПРИЕДЕТ ИКОНА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Последние новости