В Самаре предлагают запустить новый вариант автобусного маршрута №61

15.06.2019 3:50 0

В Самаре предлагают запустить новый вариант автобусного маршрута №61

В городской Думе Самары обсудили организацию движения на автобусном маршруте № 61. На его протяжении расположено много социальных объектов, которые часто посещают маломобильные группы населения. В связи с этим нужно увеличить количество низкопольных автобусов на маршруте. Об этом сообщается на сайте городской думы.

Также депутат Александр Чернышев предложил запустить маршрут №61с (социальный) по ул. Стара-Загора и пр. Кирова. Здесь находятся «Студия инклюзивного творчества», центр «Жемчужинка» при Храме Трех Святителей, «Парус надежды», Ассоциация «Десница». Если автобусы пройдут мимо этих объектов, их посетители смогут ездить без пересадок, в том числе до Некрасовского спуска, где расположен специально оборудованный пляж.

В приложение «Прибывалка» предлагают модернизировать, чтобы там отображались низкопольные автобусы. По словам замруководителя департамента транспорта Александра Ерополова, это будет сделано:

«Полюбившееся горожанам приложение «Прибывалка» будет модернизировано. Если для граждан необходимо проложить маршрут по ул. Стара-Загора и пр. Кирова, сделать заезд на ул. М. Горького, имеет смысл говорить о проработке нового маршрута».

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре предлагают запустить новый вариант автобусного маршрута №61 В Самаре предлагают запустить новый вариант автобусного маршрута №61 В Самаре предлагают запустить новый вариант автобусного маршрута №61. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

автобусы, новости Самарской области, прибывалка, транспорт

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяной женщиной Роскошные костюмы из нашумевшего фильма «Матильда» привезут в Кострому Следственный комитет Самарской области начал проверку по факту пожара на нефтехимическом предприятии В Жигулевске может появиться горнолыжная трасса В Самарской области нашли тела двоих детей

Последние новости