В Самаре предлагают сдавать аварийные объекты культурного наследия по 1 рублю за метр

27.06.2019 4:40 0

В Самаре предлагают сдавать аварийные объекты культурного наследия по 1 рублю за метр

Депутаты городской думы Самары обсудили проблему объектов культурного наследия. В собственности муниципалитета находится 761 такое здание. Среди них есть аварийные и руинированные, которым грозит разрушение.

Департамент управления имуществом предлагает предоставлять такие здания в аренду на срок до 49 лет и установить льготную арендную плату. Арендатор должен восстановить объект за 5 лет, за свой счёт провести реставрацию. До окончания ремонта аренду будут считать по рыночной стоимости, а затем – по 1 рублю за 1 кв.м.

По словам руководителя департамента Андрея Белоклоков, в среднем плата за аренду муниципальных зданий составляет 150 руб/кв.м.

Дума рассмотрит это предложение на заседании 27 июня.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре предлагают сдавать аварийные объекты культурного наследия по 1 рублю за метр В Самаре предлагают сдавать аварийные объекты культурного наследия по 1 рублю за метр В Самаре предлагают сдавать аварийные объекты культурного наследия по 1 рублю за метр. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Городская дума Самары, новости Самарской области, объекты культурного наследия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие идеи для бизнеса Самарцы заняли 4 место в финале интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» Вся Кострома обсуждает педофилов на черном джипе В Тольятти у пенсионерки украли 500 евро СМИ: «Тольяттиазотом» управляли западные спецслужбы, Махлаев вербовали

Последние новости