В Самаре предложили построить крематорий

07.06.2017 22:21 24

В Самаре предложили построить крематорий

Мэру Самары Олегу Фурсову предложили построить в областной столице крематорий на основе государственно-частного партнёрства. С такой инициативой выступили представители союза похоронных агентств «Ритуал», пишет «progorod.ru».

Появление крематория в Самаре позволит решить проблемы с коррупцией в сфере ритуальных услуг и нехваткой мест на кладбищах, считают эксперты. Эксплуатация крематория позволит сэкономить бюджету города более 100 млн рублей, кроме того, кремация более экологична и безопасна, нежели традиционное погребение.

С местом расположения планируемой постройки и суммой затрат на возведение пока не определились. Администрация города на данный момент не дала никакого ответа на данное предложение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане водитель КАМАЗА, желая помочь другому водителю, случайно убил его «Мы решили поговорить о тех домах и квартирах, где живет большинство из нас» Самарец, которого пытались завербовать в СБУ, сдался ФСБ Костромичей ждут ценные подарки за фотографии с веселой Масленицы Из аэропорта Бегишево открывается рейс в Эмираты

Последние новости