В Самаре приступили к благоустройству сквера у Дома сельского хозяйства

В Самаре приступили к благоустройству сквера у Дома сельского хозяйства

Во вторник, 29 августа, на участке улицы Ново-Садовой между Полевой и Первомайской начали укладывать тротуарную плитку. На данном этапе благоустройство будет производиться только вдоль домов. Перейти на проезжую часть подрядчик планирует после того, как территорию окончательно покинут метростроевцы.

Как заявил представитель ООО «Самаратрансстрой» Михаил Панин, компания смогла приступить к работам на этом участке почти на месяц позже, нежели ожидалось. «ВТС-Метро» только сейчас передал нам часть территории, где мы сразу же начали благоустройство парковой зоны, — рассказал Михаил Панин. — На этой неделе началась укладка тротуаров в сквере у Дома сельского хозяйства — от Полевой в сторону Первомайской. Здесь нам предстоит посадить новые деревья, уложить порядка 3,5 тыс. кв. м плитки и 6 тыс. «квадратов» газона с автоматическим поливом. С противоположной стороны, вдоль домов №№ 2, 4 и 6, тротуар уже практически готов.

Представитель компании-подрядчика выразил надежду, что до конца сентября метростроевцы завершат свои работы, и тогда Самаратрансстрой приступит к устройству проезжей части. В этом случае сквозное движение на участке может быть открыто уже в нынешнем году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли семь человек Нюансы использования кредитных карт с льготным периодом Любимые актрисы костромичей сыграют двух королев-врагов Спрос на аренду жилья в Краснодарском крае после закрытия авиасообщения с Турцией вырос на 20% Получить полный доступ к Единому порталу госуслуг можно через онлайн-банкинг

Последние новости