В Самаре приступили к укладке асфальта на второй части Южного моста

В Самаре приступили к укладке асфальта на второй части Южного моста

В Самаре субподрядчики приступили к укладке асфальта на Южном мосту и путепроводе «Аврора». Пока речь идет только о нижнем слое.

— Основные работы по ремонту второй части моста и путепровода завершены. Здесь заменили деформационные швы. Сейчас субподрядчики приступили к обустройству проезжей части. Они укладывают нижний слой асфальта. Наши сотрудники проводят работы по установке световых опор и ограждения, — рассказали в подрядной организации.

Толщина нового покрытия проезжей части составит 11 см.

Напомним, ремонт Южного моста стартовал в апреле. Чтобы не закрывать дорогу полностью, городские власти организовали замысловатую схему организации движения. Для машин оставили только половину дороги. При этом автобусы и грузовики пустили в объезд путепровода «Аврора».
Непросто приходится пассажирам общественного транспорта. Они вынуждены обходить ремонт путепровода пешком.

Первый этап работ завершили во второй половине июля, когда на мосту открыли для движения одну из полос. По последним данным, готовность объекта составляет 92%. Ожидается, что движение по мосту откроют в октябре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтегорском районе легковушка улетела в кювет, погибла женщина Родителям выпавшей из окна девочки грозит уголовная ответственность Изготовление, доставка и установка памятников в Минске, области и стране Костромские «такси» «Lexus», «Infiniti», «Toyota Land Cruiser» заставят платить по 100 тысяч рублей Два района Самары отключат от горячего водоснабжения на две недели

Последние новости