В Самаре проведут концерты в честь Международного дня музыки

В Самаре проведут концерты в честь Международного дня музыки

На этой неделе в Самаре стартовали мероприятия, посвященные Международному дню музыки, который во всем мире отмечается 1 октября. Мероприятия организованы Департаментом культуры и молодежной политики Администрации Самары, муниципальными учреждениями культуры г. о. Самара. Они продлятся по 10 октября.

В рамках празднования запланированы концерты и творческие встречи, посвященные музыкальному искусству. В программах концертов — исполнение всемирно известных музыкальных произведений, классическая, джазовая и народная музыка. В концертах примут участие ведущие творческие коллективы, учащиеся и студенты музыкальных учебных заведений, преподаватели школ, профессиональные музыканты и певцы.

Концерты для жителей города, ветеранов труда, учащихся и преподавателей школ пройдут на площадках муниципальных учреждений дополнительного образования, муниципальных домов культуры.

Вход свободный.

Для справки:

Международный день музыки — это праздник прежде всего для музыкантов — певцов, композиторов, учителей музыки и преподавателей консерваторий, студентов и учащихся музыкальных учебных заведений. Его задачами являются обмен опытом и распространение музыкального искусства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре стартовал новый набор в программу «Ты — предприниматель» Директора и рабочие — трудоголики, сисадмины и программисты — прокрастинаторы В Самаре семью медведей могут пустить на еду и шкуры Доходы Михалкова возмутили народ В Самаре продлили ограничение движения в центре города

Последние новости