В Самаре пройдет эко-событие региона «Хранители природы 2018»

17.10.2018 8:50 3

В Самаре пройдет эко-событие региона «Хранители природы 2018»

28 — 30 октября в Самаре в Загородном комплексе «Циолковский» пройдет Региональный экологический форум «Хранители природы». Форум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Российской Федерации.

В форуме примут участие молодые люди от 18 до 35 лет, неравнодушные к задачам улучшения экологической ситуации и собственному будущему.
На форуме участники узнают о влиянии на жизнь региона экологических проблем, а также о деятельности государственных органов, бизнеса и тысяч волонтеров, направленной на их решение. Каждый участник сможет внести свой вклад в решение экологических задач региона, узнать мнение ведущих экспертов федерального и регионального уровня в сфере экологии о самых актуальных экологических проблемах, получить ответы на интересующие вопросы, познакомиться с интересными людьми, вступить в команды единомышленников, решающие экологические проблемы. Запланировано участие представителей Администрации, Министерств, крупных предприятий Самарской области.

Информационные партнеры: LOVE-радио, Радио ШАНСОН Самара, Информационно-аналитический портал «РегионСамара.ру», «Самарское обозрение», Комсомольская правда – Самара, «Волжский комсомолец».

Для 100 жителей Самарской области в возрасте 18-35 лет имеется квота для бесплатного участия в форуме, питания и проживания.

Ссылка для регистрации на форум darimles.ru/eco-forum/

В Самаре пройдет эко-событие региона «Хранители природы 2018» ЦЕЛИ ЭКО-ФОРУМА:

  • поиск решений и сбор предложений, направленных на определение стратегии развития экологии и охраны окружающей среды в Самарской области (лесовосстановление, раздельный сбор и переработка отходов производства / потребления)
  • формирование команды экологического сообщества единомышленников для взаимной помощи, обмена опытом и проведения полезных мероприятий на постоянной основе
  • развитие экологии сознания участников, их экологическое просвещение,

ПРОГРАММА:

  • лекции и мастер-классы,
  • дискуссионные группы по проблемам экологии и способам их решения (в т.ч. лесовосстановление, раздельный сбор и переработка мусора),
  • информация по экологии сознания (как наш образ жизни влияет на общество и на планету),
  • игры и практические занятия, направленные на командообразование, на развитие у участников экологической грамотности и лидерских качеств
  • комфортные условия проживания в загородном комплексе «Циолковский» на фоне красивейшей природы Самарского края и целебного соснового леса.

Наши возможности для инфо-партнеров и спонсоров:

  • размещение в числе партнеров на официальном сайте http://darimles.ru/и раздатки на наших мероприятиях
  • рост показателей посещаемости ваших соц. сетей и сайта. Упоминания в наших соц. + мы направляем в свои диалоги просьбы о репостах, лайках, комментариях, на которые в среднем откликается около 100 человек за раз
  • практически готовый для размещения текстовый и фото-материал на благотворительные и волонтерские темы + повышение лояльности качественной активной аудитории за счет участия в благотворительном волонтерском движении
  • плюсы к репутации за поддержку проекта, получившего одобрение властей на федеральном и региональном уровнях
  • командообразующие мероприятия на свежем воздухе.

КРАТКО О ПРОЕКТЕ-организаторе:
Межрегиональный добровольческий проект «Дарим Лес»

Более 40 регионов-участников в РФ. География проекта постоянно расширяется + 5 регионов в 2018 году. С 2017 проект развивается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в 2018 году проект получил поддержку региональных властей Самарской области.

На набережной волонтеры нашего проекта посадили Аллею добровольчества. В высадке принял участие Губернатор области Дмитрий Азаров. В период весенних посадок: высажено по факту 554 853 дерева, с момента старта проекта — более 1 млн. В посадках поучаствовало более 3 тыс человек, весной — 2203 добровольца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый займ на 30 дней План развития инфраструктуры цифровой экономики представили для общественного обсуждения Зараженную птичьим гриппом курицу с костромской фабрики можно есть У чиновников Самары забрали 50 автомобилей для нужд медицинских работников Самарцы смогут сдавать ненужные комиксы в библиотеку

Последние новости