В Самаре пройдут праздничные масленичные гулянья

06.03.2019 4:00 0

В Самаре пройдут праздничные масленичные гулянья

10 марта в Самаре пройдут праздничные масленичные гулянья. Основной праздник пройдет на площади им. Куйбышева. Там будет установлена сцена, светодиодные экраны, традиционная кукла «Маслена».

Пришедших ждут сразу несколько развлекательных площадок: «Встречаем весну в усадьбе самарского Деда Мороза», «Самарский самовар», «Маслена», «Народные забавы», «Город мастеров» с сувенирами (эта площадка-ярмарка откроется уже 8 марта), «Спортивный городок».

«Усадьба самарского Деда Мороза» откроется 8 марта. С 8 по 10 число ее можно будет посетить с 12.00 до 20.00.

10 марта на площади Куйбышева будут выступать творческие коллективы: Волжский русский народный хор имени Милославова, театр народной песни «Добро», фольклорные и эстрадные исполнители, а в финале — российские музыканты Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин. На малой сцене-балагане выступят театральные коллективы («СамАРТ», театр кукол, «Лукоморье» и кукольный театр Виктора Михайлова).

В Загородном парке народные гулянья организует культурный центр «Светлица». В программе традиционные масленично-ярмарочные забавы, старинные игры и хороводы, угощение блинами, «проводы» чучела зимы. Начало в 12:00.

На пр. Ленина возле Ракеты (музей «Самара Космическая») начало праздника также в 12:00. Пришедших ждут блины и актеры-аниматоры с веселой игровой программой для детей.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре пройдут праздничные масленичные гулянья В Самаре пройдут праздничные масленичные гулянья В Самаре пройдут праздничные масленичные гулянья В Самаре пройдут праздничные масленичные гулянья. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

До 14 июня трамваи не будут ездить по улице Фрунзе в Самаре Рустам Минниханов исполнил мечту шестилетнего елабужанина Природные аномалии: Костромская область готовится к резкому похолоданию Самарцы пробегут масштабный «ЗаБег» На автомойке в Самаре машины мыли водой через шланг из квартиры

Последние новости