В Самаре пройдёт фестиваль в честь Владимира Высоцкого

В Самаре пройдёт фестиваль в честь Владимира Высоцкого

Во вторник, 25 июля, в 18.00 в сквере имени Владимира Высоцкого (ул. Ленинградская, 71) пройдет традиционный музыкальный фестиваль «Волга песни слышала…», посвященный творчеству советского поэта, актера, музыканта Владимира Высоцкого.

В фестивале примут участие почитатели таланта артиста: лауреаты международных конкурсов, авторы и исполнители песен, лауреаты Грушинского фестиваля, лауреаты всероссийских конкурсов, поэты из Самары, Москвы, Оренбурга, Тольятти, Жигулёвска и Новокуйбышевска.

Именно в Самаре в 1967 году Владимир Высоцкий впервые дал свой сольный открытый концерт. Память об этом знаменательном событии живет до сих пор. Имя Владимира Высоцкого не раз было запечатлено на карте нашего города, именем этот замечательного человека назван сквер и улица Самары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» смонтировал более половины систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ Дети довольны – это самое главное! В Самаре ввели дополнительные антиковидные меры Костромич решил, что ОСАГО спасет его от раненых пешеходов Главным замом Виктора Емца по костромскому ЖКХ стала специалист с 30-летним стажем

Последние новости