В Самаре прокуратура оштрафует директора техникума

В Самаре прокуратура оштрафует директора техникума

В результате проведённой проверки прокуратура Октябрьского района возбудила административное дело в отношении директора Самарского многопрофильного техникума Рафика Варданяна. По версии следствия, руководитель ссуза сдавал в аренду казённые помещения без надлежащего разрешение собственника — Министерства имущественных отношений Самарской области. Территорию техникума незаконно использовали как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновным грозят крупные штрафы. В отношении Варданяна возбуждено административное дело по статье «Нарушение порядка согласования при совершении сделки с имуществом».

Напомним, что недавно специальная комиссия СамГТУ направила в прокуратуру Самарской области заявление с требованием проверить правомерность переча учебного корпуса Самарского Архитектурно-Строительного Университета в аренду ТЦ «Невский». Бывший ректор вуза Михаил Бальзанников отрицает свою вину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области мужчину осудили на 18 лет за поджог женщины На факультете государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова стартует курс дистанционного обучения Александр Невзоров подготовил оригинальный подарок сыну на Halloween Съемки сериала «Ростов» в Костроме: все самое интересное — в 20 фотографиях В Самаре изымут участок, в границах которого расположен ДК «Современник»

Последние новости