В Самаре проходит выставка первой печатной русской книги

05.03.2019 1:51 0

В Самаре проходит выставка первой печатной русской книги

Фото: СОУНБ

Выставка одной книги открылась в Музее книги и истории Самарской областной универсальной научной библиотеки. Посетители могут увидеть «Апостол» – первую точно датированную русскую печатную книгу. Случилось это 1 марта 1564 года.

В фондах библиотеки есть несколько экземпляров этой книги разного времени издания. Среди них – книга 1623 года, над которой работал мастер Печатного двора Кондратий Иванов, внесший весомый вклад в развитие книжной культуры XVII века. Также а выставке можно увидеть рукописный экземпляр «Апостола» того же периода.

Выставка будет открыта до 31 марта.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре проходит выставка первой печатной русской книги В Самаре проходит выставка первой печатной русской книги В Самаре проходит выставка первой печатной русской книги В Самаре проходит выставка первой печатной русской книги. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

апостол, выставки, книги, Культура, новости Самарской области, СОУНБ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан казино и его игровой досуг Цитата дня: «Это никому не нужно и просто может повлечь за собой катастрофические последствия» В Самарской области от гриппа скончались две женщины Для трех кварталов Новокуйбышевска временно приостановят горячее водоснабжение Дело о падении спортивных ворот на 5-летнюю малышку: виновных накажут?

Последние новости