В Самаре прошёл традиционный парад студенчества

В Самаре прошёл традиционный парад студенчества

В субботу, 16 сентября, в Самаре в третий раз прошёл Всероссийский парад студенчества. На площади Славы собралось около 8,5 тысяч первокурсников. Всего же участие в торжестве приняли более 9 тысяч человек, сообщает «Волга Ньюс».

На празднике собрались студенты 16 вузов и 20 ссузов Самары. Их приветствовали со сцены представители власти, а также руководители 36 учебных заведений Самарской области.

После приветствия первокурсники присоединились к телемосту с Москвой, участие в котором приняли 36 городов России. Скандируя «Самара, вперед!», студенты подняли вверх руки и передали «привет» участникам парадов в других областях.

В завершение, на сцену вышли представители ведущих вузов и ссузов Самары и произнесли клятву первокурсника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Новый электронный сервис позволит учесть все предложения и замечания медиков по оказанию медпомощи пациентам с COVID-19» Как безопасно кататься на тюбинге: 8 советов от МЧС России по Самарской области В Заволжье грабитель сначала честно поклянчил у женщины деньги Сведения по краеведению вставили в 8 уроков в школах Костромы В Самарской области сегодня начинается бронирование путевок в детские лагеря

Последние новости