В Самаре разработают правила внешнего оформления

25.06.2019 10:10 3

В Самаре разработают правила внешнего оформления

Фото: администрация г.о. Самара.

Управление главного архитектора Самары и специалисты районных администраций разрабатывают дизайн-код города. Его обсудили на рабочем совещании в мэрии.

Дизайн-код определит внешний облик города, оформление и порядок размещения стилистически совместимых элементов городской среды, исходя из архитектурных особенностей города. В нём будут даны рекомендации по наружной рекламе, по содержанию фасадов зданий, по развитию облика улиц и общественных пространств, по уличной мебели и малых архитектурных форм, по применению городских навигационной символики. В итоге элементы оформления города должны сочетаться между собой.

Глава Самары Елена Лапушкина заявила, что затягивать с созданием документа нельзя:

«В течение месяца он должен быть готов. А пока те наработки и предложения, которые уже есть, необходимо передать муниципальным предприятиям города».

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре разработают правила внешнего оформления В Самаре разработают правила внешнего оформления В Самаре разработают правила внешнего оформления В Самаре разработают правила внешнего оформления. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, дизайн-код, новости Самарской области, оформление города

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Love radio предлагает сделать фото и получить призы 23 февраля в Самаре военные устроят 20-минутный салют В Самарской области столкнулись грузовик и пассажирский микроавтобус Цитата дня: «Туризм в РФ может восстановиться раньше, чем к концу 2021 года, а именно уже к весне 2021 года» В Самаре хотят построить дорожную развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Красной Армии

Последние новости