В Самаре разыскивают кондитеров

11.07.2018 13:04 0

В Самаре разыскивают кондитеров

11 июля – празднуется Всемирный день шоколада. В честь праздника аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили самые «сладкие» вакансии и резюме Самарской области и выяснили, как обстоит ситуация на рынке труда с вакансиями «Кондитер», насколько востребованы данные специалисты, какую зарплату они хотят получать и сколько им готовы предложить работодатели.

Самый высокий спрос на кондитеров сейчас в Самаре. На административный центр приходится 72% от общего числа вакансий области. Востребованы кондитеры и в Тольятти (19%).

Большая часть работодателей (70%) готова взять на работу сотрудников с опытом от 1 года до 3 лет. Ещё 23% работодателей примут кандидатов без опыта. Приоритет отдаётся сотрудникам согласным на полную занятость. Такие предпочтения отмечают 97% работодателей Самарской области. Мнения разделились, касаемо графика работы. 57% предлагают сменный график, 39% — полный рабочий день, 3% — гибкий график, 1% — вахтовый метод.

Что касается заработной платы, то среднее вознаграждение, которое предлагают кондитерам работодатели Самарской области, составляет 25 000 рублей. Этот показатель на 100% совпадает со средним ожиданием соискателей.

Если говорить о соискателях, то большинство из них – женщины (81%). По возрастной категории большей части (56%) соискателей 18-30 лет. 35% в своих резюме указали опыт работы более 6 лет. 20% отметили, что имеют опыт от 1 года до 3 лет. Среди ключевых навыков соискатели на вакансию «Кондитер» Самарской области чаще всего отмечают умение работать в команде, пользоваться персональным компьютером и контролировать срок годности продуктов.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надёжный обмен электронных денег по выгодному курсу Средняя температура августа ожидается ниже многолетних значений Названы три главных убийцы костромичей Два костромича не попали на разбившийся самолет АН-148 по случайности Эксплуатация моста через Волгу обойдётся в 80 млрд за 16 лет

Последние новости