В Самаре реконструкцию драмтеатра оценили в 3,5 миллиарда рублей

31.01.2019 5:50 0

В Самаре реконструкцию драмтеатра оценили в 3,5 миллиарда рублей

В Самаре эксперты оценили реконструкцию Самарского академического театра драмы в 3,5 миллиарда рублей. Об этом стало известно во время совещания в региональном правительстве.

Как рассказали в департаменте информполитики администрации губернатора Самарской области:

— Сейчас рассматриваются следующие предложения: строительство пристроя со стороны сквера имени Пушкина, где находится хоздвор, или создание новой площадки под площадью Чапаева с выходом в сторону улицы Куйбышева. В новой постройке планируется расположить малую сцену, современные репетиционные залы и цеха.

Дмитрий Азаров поручил подготовить подробные расчеты и обоснования по каждому проекту. Напомним, что самарские власти собираются провести реконструкцию драмтеатра с помощью средств из федерального бюджета, поэтому все варианты будут в дальнейшем обсуждаться в министерстве культуры РФ.

Врио министр культуры Самарской области Сергей Филиппов заявил, что работы по обновлению драмтеатра должны начать в 2021 году.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре реконструкцию драмтеатра оценили в 3,5 миллиарда рублей В Самаре реконструкцию драмтеатра оценили в 3,5 миллиарда рублей В Самаре реконструкцию драмтеатра оценили в 3,5 миллиарда рублей В Самаре реконструкцию драмтеатра оценили в 3,5 миллиарда рублей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На стадионе «Солидарность Арена» в Самаре будет организована фанзона сборной России по футболу В Самаре родителей просят проверять платежеспособность транспортных карт своих детей Мастеровой двор — визитная карточка Спасской Ярмарки В Самарской области создали штаб для решения проблемы бродячих животных В Самарском театре оперы и балета сегодня открывается фестиваль балета имени Аллы Шелест

Последние новости